Кафедра дошкольного и начального образования
 
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

В филиале кафедры прошли мастер-классы и семинары-практикумы преподавателей кафедры

В соответствии с планом работы Филиала кафедры дошкольного образования и технологий, профессорско-преподавательский состав кафедры проводит мастер-классы для воспитателей. В основном это мастер-классы по совершенствованию продуктивных видов деятельности.

Преподаватель кафедры Сенюта Н. В. провела два занятия с воспитателями Филиала по изготовлению текстильной куклы с использованием интерактивной доски. Сенюта Н. В. во время мастер-класса рекомендовала литературу по изготовлению кукол и привела данные о предложенных техниках изготовления текстильных кукол различными авторами Для изготовления кукол воспитатели пользовались синтепоном, лоскутами хлопчатобумажной ткани и все воспитатели успешно изготовили куклы.

На занятии 18 ноября 2015 года кроме воспитателей филиала присутствовали заведующая кафедрой Дубешко Н. Г. , заведующий филиалом кафедры Тристень К. С. и доцент, кандидат педагогических наук Мозырского педагогического университета имени И. Шамякина Тихонова Е. В., которая включилась также в работу по изготовлению кукол. Мастер-классы, проводимые ППС кафедры дошкольного образования и технологий, как и другие виды деятельности коллектива гостье понравились и она дала высокую оценку работе филиала.

С целью повышения эффективности формирования и развития математических представлений детей дошкольного возраста 29 октября и 20 ноября 2015 года старшим преподавателем кафедры Захарченей Н.Ф. были проведены семинары-практикумы «Методы и приемы предматематического развития детей дошкольного возраста», «Средства предматематического развития дошкольников». С участием студентов Шахматовой Д., Зубель Т., Кучук Т., Пилецкой В. были проведены презентации средств математического развития дошкольников – «Логические блоки Дьенеша», «Цветные палочки Кьюизенера».

 

Сенюта Н. В. во время мастер-класса рекомендовала литературу

по изготовлению кукол

 

Изготовление кукол воспитателями филиала

 

Доцент, кандидат педагогических наук Е. В. Тихонова также изготовила куклу

 

В раскрытии вопросов предматематической подготовки дошкольников

принимали участие студенты

 

Адрес:
ауд. 303, корпус 1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Дубешко Наталья Григорьевна
Телефон кафедры:
+375 163 68 02 12

E-mail:
pte@barsu.by

Из каких источников Вы чаще всего получаете информацию?